资讯投诉-鞍山高新技术产业开发区
欢迎来到鞍山高新技术产业开发区!
今天是
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
资询投诉Online petition





建言人: 李女士
发表时间:
建言主题: 关于对依云山庄二期行政区划等相关事宜的咨询
建言内容: 您好,本人想咨询关于依云山庄(越岭路与千华街交汇处)二期,根据最新的市政区规划,房屋产权、户籍具体属于哪一行政区(铁东区、立山区还是经济技术开发区)以及该小区二期对应的学区分别是哪所学校? 且该小区归属于哪一街道与社区管理? 感谢帮助解答,谢谢!
回复时间:
回复内容: 依云山庄(越岭路与千华街交汇处)二期,国家规划属于立山区,实际属于高新区。房屋产权、户籍属于高新区,落户到高新区红岭派出所,该小区二期对应的学校是高新区实验学校,该小区归属于红岭街道办事处。
信息公开信箱
XX5213311@163.com
投诉咨询电话
高新区市民投诉:5211009
公务员监督投诉:5220359
纪工委:5216733
本网站总浏览次数为
主办单位:鞍山高新技术产业开发区管委会 建议采用1024×768分辨率 IE6.0以上版本
技术支持:鞍山高新技术产业开发区管委会-信息中心