欢迎来到鞍山高新技术产业开发区!
今天是  
2、关于对市十五届人大七次会议第58号,“关于老旧小区原有自行车场有效利用的建议”提案办理结果公开
发布时间:   浏览次数:1167      来源:鞍山高新区管委会

提案称很多居民反映,原有老旧小区附近都会在居民楼的附近设置停车场,近年来,自行车逐渐被淘汰,私家车增加,好多老旧小区里的私家车乱停乱放,而原有的自行车场却被改为活动室,甚至有的被据为己有,自己搭棚子或成为小车库,乱象重生,而居民的私家车却因停放问题,经常纠纷不断。

根据此提案高新区房产局进行了细致的调查走访,调查结果是我们高新区仅汪峪小区为老旧小区,自行车车场存量比较少。该小区所在的汪峪街道办事处已经根据提案的要求,将原有的自行车车场进行了改造,将一部分保留原有自行车停放功能,另一部分规划为机动车停放区。

   同时,高新区房产局已经分别与高新区各个小区的物业,业委会进行联系,在充分尊重业主意愿的基础上,充分发挥停车位和地下停车场的功能,缓解机动车停车难的问题。

本网站总浏览次数为
主办单位:鞍山高新技术产业开发区管委会 建议采用1024×768分辨率 IE6.0以上版本
技术支持:鞍山高新技术产业开发区管委会-信息中心