政策咨询-鞍山高新技术产业开发区
欢迎来到鞍山高新技术产业开发区!
今天是
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
主任信箱 Write to the director



访

建言人:
发表时间:
建言主题: 深峪路至越岭路路内停车位
建言内容: 尊敬的领导,您好!我是智慧城一名业主,同时也是一个私家车车主,针对近期创城,对停在智慧城周边的私家车进行违停处罚,由于智慧城园区大,住户多,私家车保有量也相对多,这就造成园区车位紧张,可以说就是业主想买车位也买不到,没车位的业主只能把车停在道路两旁,查违停后,为避免处罚,只好把车停在对面的居民楼里,这样也给对面居民造成困扰。从智慧城北门至越岭路路口,两边有相当宽的用地,是否能将这段路进行相应的拓宽,规划路内停车位,这样既解决停车难问题,同时又不影响道路交通造成拥堵,周边绿化也不会受到太大影响。望回复为盼。
回复时间:
回复内容: 深峪路是高新区内非常重要的道路,早晚高峰较为拥堵,通行缓慢。为解决停车问题, 一、在嘉山水南侧已增加了两处停车场。 二、在广场西路、相邻的越岭路两侧非机动车道施划停车泊位。 三、经上级机关审核,将在深峪路设置阶段性禁停标志,其余时间可以临时停放。
信息公开信箱
XX5213311@163.com
投诉咨询电话
高新区市民投诉:5211009
公务员监督投诉:5220359
纪工委:5216733
本网站总浏览次数为
主办单位:鞍山高新技术产业开发区管委会 建议采用1024×768分辨率 IE6.0以上版本
技术支持:鞍山高新技术产业开发区管委会-信息中心